Женская сборная России по плаванию выиграла эстафету 4х50 м кролем на ЧЕ в Казани

Сборная России завоевала две медали в эстафетах в первый день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в Казани.

Женская сборная России по плаванию выиграла эстафету 4х50 м кролем на ЧЕ в Казани

Женская команда выиграла золото в эстафете 4х50 метров вольным стилем. Россиянки Розалия Насретдинова, Арина Суркова, Мария Каменева и Дарья Клепикова в борьбе за победу опередили соперниц из Нидерландов и Польши.

В той же дисциплине у мужчин россияне Владимир Морозов, Владислав Гринёв, Евгений Рылов и Климент Колесников стали бронзовыми призёрами. В борьбе за золото пловцы из Нидерландов на 0,03 секунды опередили итальянцев.