Калининградская дзюдоистка стала бронзовым призёром чемпионата мира среди военнослужащих

Соревнования среди военнослужащих 28 государств прошли во Франции. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области в среду, 3 ноября. Уроженка Калининграда Анжела Гаспарян, мастер спорта международного класса, заняла третье место на чемпионате мира по дзюдо среди военнослужащих, который с 28 октября по 4 ноября проходит в Париже. Спортсменка выступала в весовой категории более 78 кг. Всего оппоненток такого веса было восемь. Уступив в первом же поединке будущей чемпионке из Франции, воспитанница Сергея Мкртчяна воспользовалась правом побороться за одну из двух бронзовых медалей через систему утешительных схваток. И победила спортсменку из Шри-Ланки броском на иппон с удержанием. Теперь калининградская дзюдоистка, в нынешнем сезоне ставшая бронзовым призёром классического «гражданского» чемпионата России, возвращается на тренировочные сборы национальной команды для подготовки к дальнейшим соревнованиям.