Войти в почту

Сергей Белозеров: «Мы с Каминским решили, что Поршнев будет готовиться в региональной команде до контрольных тренировок»

«Сбор на Семинском перевале мы провели совместно с группой Каминского, где тренировался Никита. После этого он должен был провести восемь дней дома и поехать в Сочи на второй горный сбор.

Сергей Белозеров: «Мы с Каминским решили, что Поршнев будет готовиться в региональной команде до контрольных тренировок»
© Sports.ru

Но на фоне изменений в биохимических данных спортсмена я посчитал это нецелесообразным и предложил Юрию Михайловичу, чтобы Никита поехал с нами в Тюмень, так как для него второй горный сбор был нецелесообразным. Старший тренер со мной согласился.

За четыре дня до чемпионата России Никита выиграл контрольную гонку, но потом случилась болезнь, из-за которой он пропустил чемпионат России, а после этого я сделал предложение по тренировочному процессу, и мы с Каминским решили, что Поршнев будет готовиться в нашей команде (региональной) до контрольных тренировок. Этот вопрос также был согласован с руководством СБР.

Весной мы уделили внимание вопросу восстановления. Никита прошел обследование в Саратове, где живет, а в тренировочном процессе много уделял внимание плаванию и восстановлению дыхательной функции. С легкими у него было уже все нормально и с дыханием проблем не возникало.

Также была положительная динамика в ходе тренировочного процесса. Полагаю, что эту проблему преодолели. У него уже были хорошие результаты на чемпионате России весной, и он мог проявить себя и на летнем чемпионате страны», – рассказал Белозеров.

Бабиков, Поварницын, Поршнев, Серохвостов и Цветков выступят в отборочных стартах на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU