Нижегородские пловцы завоевали три медали на чемпионате Европы

Всего сборная Россия завоевала 24 медали.

© "Время Н" РИА

Сборная России заняла 1-е место в общекомандном зачете на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который прошел со 2 по 7 ноября в Казани, об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

Всего Россия завоевала 24 медали — 11 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых. Нижегородские пловцы принесли в копилку национальной команды три медали. Олег Костин завоевал серебро в комбинированной эстафете 4×50 м и бронзу в комбинированной микст-эстафете 4×50 м. Михаил Доринов стал бронзовым призером на дистанции 200 м брассом (2.02,07).

«Три награды нижегородских спортсменов на чемпионате Европы — несомненный успех. Чемпионат Европы был первым этапом отбора на чемпионат мира в Абу-Даби, который пройдет с 16 по 21 декабря», — отметил президент Федерации плавания Нижегородской области Павел Никитин.

Кроме того, нижегородские пловцы участвуют в чемпионате России в Санкт-Петербурге. Он станет вторым этапом отбора на чемпионат мира. Олег Костин будет выступать на дистанциях 50 м брассом и 50 м баттерфляем, а Михаил Доринов - на дистанциях 100 м и 200 м брассом.