Приморские девушки привезли в родной край престижные медали

Спортсменки школы олимпийского резерва вернулись с соревнований с медалями, сообщает ИА DEITA.RU. Четыре золотые и две бронзовые награды привезли девушки с турнира по вольной борьбе имени Константина Жданкина, который состоялся Комсомольске-на-Амуре. На ковер спортивного комплекса «Орлан» вышли 120 борцов не старше 18 лет. Соревнования проходили с 19 по 21 ноября.  Приморский край представляли юные спортсменки от 15 до 17 лет - Ксения Симоненко, Дарья Петрикина, Вероника Алексеева и Ксения Щербакова. Все они выиграли золотые медали. Юниорки в возрасте до 21 года в эти же дни состязались в городе Мамадыш. Там по итогам выступлений приморским девушкам удалось завоевать две бронзовые медали. В весовой категории до 72 килограммов третьей стала кандидат в мастера спорта Ангелина Бобрик. Еще одну бронзовую награду среди участниц весом до 68 килограммов завоевала неоднократный призер первенств страны Диана Конкина. Ольга Белоногова в своей категории до 76 килограммов стала седьмой. Все девушки представляют спортшколу, находящуюся в поселке Заводской Артемовского городского округа. Спортклуб «Лотос» славится своими воспитанниками, которых к турниру готовят тренеры Илья Левковский, Максим Бойко и Вадим Сажин.  Напомним, подготовка и успешные выступления приморских спортсменов являются одной из главных задач  регионального проекта «Спорт – норма жизни», который является частью национального демографического проекта, и госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края». ​​​​​