5 владимирских тяжелоатлетов вернулись с золотом

Фото пресс-службы департамента физической культуры и спорта Владимирской области

5 владимирских тяжелоатлетов вернулись с золотом
© ТВ-МИГ

Отличный результат на всероссийских соревнованиях «Серебряный гриф» в Туле показали владимирские тяжелоатлеты. Из 18 участников, представляющих нашу область, победителями и призерами стали 11.

Как сообщает региональный департамент спорта, всероссийский турнир «Серебряный гриф» на призы заслуженного мастера спорта России Бориса Серёгина проходит ежегодно (вот уже 7 лет) и является одним из трёх турниров на федеральном уровне, где спортсмены могут выполнить норматив мастера спорта России.

В этом году за победу боролись 400 тяжелоатлетов из 28 регионов в трех возрастных категориях. Владимирские спортсмены смогли забрать 5 золотых медалей, 5 бронзовых и одну серебряную.

Итак, в группе 10-12 лет отличились:

Кайманов Александр - собрал сумму в 81 кг и завоевал золото;

Фёдоров Матвей - собрал сумму в 88 кг и завоевал золото, а также бронзу в абсолютном первенстве в данной возрастной группе;

Максимов Савелий - собрал сумму в 97 кг и завоевал золото;

Самойлов Дмитрий - собрал сумму в 75 кг и завоевал серебро;

Архипова Светлана - собрала сумму в 91 кг и завоевала бронзу.

В группе 13-17 лет награды завоевали:

Потанькина Софья - собрала сумму в 133 кг и завоевала бронзу;

Смирнов Кирилл - собрал сумму в 151 кг и завоевал бронзу.

В старшей возрастной группе результаты показали:

Треусова Татьяна - собрала сумму в 160 кг и завоевала золото;

Жихарева Клавдия - собрала сумму в 160 кг и завоевала золото;

Салов Иван - собрал сумму в 193 кг и завоевал бронзу;

Лютов Сергей - собрал сумму в 256 кг и завоевал бронзу.

Отметим, что оценка взятых спортсменами весов зависит не только от возрастной группы, но и от весовой категории.

Также в шестёрку сильнейших попали Пушкарёв Анатолий с суммой двоеборья в 270 кг, а также Жарких Анна с суммой двоеборья в 143 кг.

Призеры и победители данного турнира в Туле примут участие в Кубке России по тяжелой атлетике в Орле и Первенстве России в Старом Осколе, которые состоятся в начале 2022 года.

Еще раз поздравляем наших спортсменов, как юных, так и взрослых с хорошим результатом на соревнованиях федерального уровня.