Томшин показал лучшее время работы на огневых рубежах среди всех спортсменов пасьюта

Российский биатлонист в итоге финишировал 10-м.

Российский биатлонист Василий Томшин показал быстрейшее время работы на огневых рубежах во время гонки преследования на третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия).

Томшин не ошибся на четырех огневых рубежах и потратил на стрельбу 3 минуты 8,9 секунды. Вторым по этому показателю стал словенец Миха Довжан (+2,5). Сделал два промаха. Третий - канадец Скотт Гоу (+4,8) с тремя промахами.

Отметим, что первым из российских биатлонистов приехал на финиш Василий Томшин - десятое место, он отыграл 37 мест по сравнению со стартом гонки.

Лидер Кубка мира норвежец Ветле Шостад Кристиансен закончил пасьют на 19-м месте с общим отставанием +1.09, его на финише обошел трехкратный обладатель Большого глобуса Йоханнес Бе (18, 3 промаха).

Другие россияне финишировали ниже: Латыпов стал 12-м, Логинов - 17-м, Халили - 20-м.