Сотрудник волгоградского УФСИН стал чемпионом мира по плаванию

Кирилл Стрельников завоевал золотую награду престижных соревнований в составе российской эстафетной четверки.  В Объединенных Арабских Эмиратах завершился чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области, на прошедшем турнире золотую медаль завоевал сотрудник отдела специального назначения «Барс», капитан внутренней службы Кирилл Стрельников. В составе сборной России офицер волгоградского УФСИН стал лучшим в комбинированной эстафете 4 х 50 метров. В финальном заплыве вместе со Стрельниковым за нашу команду выступали воспитанник волгоградского клуба «Волга» Владимир Морозов, а также Климент Колесников и Андрей Минаков. Золотые награды получили и выступавшие на предварительных этапах Павел Самусенко, Андрей Николаев, Олег Костин и Александр Щеголев. Российская четверка в финальном заплыве показала одинаковое время с американцами, которые тоже получили медали высшей пробы. Замкнули призовую тройку итальянские спортсмены. Владимир Морозов, кстати, завоевал еще 2 награды в составе российских эстафетных команд. В эстафете 4 х 100 метров вольным стилем россияне победили, а в эстафете 4 х 50 метров кролем заняли 2-е место.    Андрей Шитов. Фото Международной федерации плавания.