Пловец из РГУФУСМиТ выиграл 4 золотые медали на чемпионате мира

С 16 по 21 декабря в Объединенных Арабских Эмиратах прошел чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Студент Российского государственного университета физической культуры Климент Колесников завоевал шесть из 15 медалей сборной России: четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую. Об этом сообщает пресс-служба университета на официальном сайте. — Два золота Климент Колесников завоевал в личных дисциплинах: на дистанции 50 м на спине и в стометровке комплексным плаванием. Еще две награды высшей пробы студент РГУФКСМиТ выиграл в составе команды. На дистанции 4х100 м вольным стилем — в четверке с Андреем Минаковым, Владиславом Гриневым и Александром Щеголевым, а также в комплексной эстафете 4×50 м — вместе с Кириллом Стрельниковым, Андреем Минаковым и Владимиром Морозовым, — написано в сообщении пресс-службы. Международная федерация плавания признала Климента Колесникова лучшим пловцом турнира. Ранее молодой человек завоевал серебро и бронзу на олимпийских играх в Токио.