Российские биатлонисты заняли третье место в масс-старте на "Рождественской гонке"

Российские биатлонисты Матвей Елисеев и Евгения Буртасова заняли третье место в «Рождественской гонке».

Россияне стали третьими в масс-старте на "Рождественской гонке"
© РИА Новости

Первое место заняли Янина Хеттих и Эрик Лессер из Германии. На второй строчке расположились Юлия Джима и Дмитрий Пидручный из Украины.

Судьба соревнований решится в гонке преследования, которая начнется в 21.00 по московскому времени.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию соревнований.

Елисеев решил приостановить соревновательную деятельность до чемпионата России, который пройдет с 15 по 22 февраля 2022 года в Тюмени.

В составе сборной России Елисеев становился двукратным чемпионом Европы.

Напомним, Матвей Елисеев и Евгений Гараничев были отправлены на Кубок IBU после неудачного выступления на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Ранее четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов раскритиковал решение Матвея Елисеева приостановить спортивную деятельность.

Газета.Ru: главные новости