Войти в почту

Матвей Елисеев: «Я смотрю: судьи накосячили, а нам это во вред. Я завелся, работал еще более агрессивно»

На старте пасьюта организаторы ошиблись с хронометражем, и Буртасова ушла на дистанцию раньше времени. Из-за этого ее остановили во время гонки на 14 секунд. Аналогичная ситуация случилась с украинским дуэтом – Юлией Джимой и Дмитрием Пидручным.

Матвей Елисеев: «Я смотрю: судьи накосячили, а нам это во вред. Я завелся, работал еще более агрессивно»
© Sports.ru

«Я бежал максимально быстро, как мог. К сожалению, на подъеме чех (Михал Крчмарж) все равно он очень сильно ко мне приблизился. Но лыжи ехали хорошо – спасибо сервису. Неделю назад подготовили лыжи и у нас опять все прекрасно.

Меня эта ситуация (с ошибкой организаторов – Sports.ru) подстегнула, что я смотрю: судьи накосячили, а нам это во вред. Я завелся, работал еще более агрессивно.

А на последней стойке усталость была такая, что меня так сильно качнуло, и я изготовился на последнюю мишень. Мне смысл был работать, в котором я обычно? Уже все, прицелка произошла», – сказал Елисеев в эфире «Матч ТВ».

«Конечно, было недоумение. Женя убежала, объяснял судья украинской команде, что произошло – я все понял. На самом деле – ошиблись и ошиблись, исправили ситуацию. Все по-честному.Но меня эта ситуация сильно разозлила. Я мотивировался, работал сильнее.

Могу прокомментировать, что мышцы помнят – на один короткий круг меня хватает, но на последнем круге все равно было очень-очень тяжело. Есть какая-то проблема, надо ее решать», – добавил биатлонист.