Российская биатлонистка выиграла спринт на четвертом этапе Кубка IBU

В словацком Брезно-Осрблье состоялась женская спринтерская гонка в рамках четвертого этапа Кубка Международного союза биатлонистов (IBU). Ее победительницей стала представительница России Лариса Куклина, второй к финишу пришла Рагнхильд Фемстейневик из Норвегии, замкнула тройку лучших еще одна отечественная спортсменка Виктория Сливко. Евгения Буртасова пришла к финишу 26-й, Анастасия Егорова — 35-й, Анастасия Гореева — 36-й, Наталья Гербулова — 40-й. Напомним, ранее в этой же дисциплине у мужчин весь подиум заняли норвежские биатлонисты. Золото взял Синдре Фьелльхейм Йорде, второе место занял Эрленд Бьонтегорд, третье место у Йоханнеса Дале. Лучшим из россиян стал Василий Томшин, занявший четвертое место. Ранее сообщалось, что российский биатлонист Александр Логинов занял пятое место в гонке преследования на 12,5 км на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Россиянин лидировал в гонке преследования вплоть до четвертого огневого рубежа, где допустил три неточных выстрела. Первым к финишу пришел представитель Франции Кентен Фийон Майе.