Корнев завоевал серебро в спринте на этапе юниорского Кубка IBU, в топ-10 — трое россиян

Российский биатлонист Александр Корнев завоевал серебро в спринтерской гонке на этапе юниорского Кубка IBU в Поклюке (Словения). Победителем гонки стал представитель Чехии Йонас Маречек. Тройку призёров замкнул итальянец Микеле Молинари. В топ-10 также вошли россияне Алексей Зубарев и Евгений Емерхонов. Биатлон. Юниорский Кубок IBU. Поклюка (Словения) Спринт. Юниоры 1. Йонас Маречек (Чехия) – 26.26,5 (1). 2. Александр Корнев (Россия) +21,7 (2). 3. Микеле Молинари (Италия) +33,5 (0). 4. Алексей Зубарев (Россия) +1.01,3 (0)… 9. Евгений Емерхонов (Россия) +1.27,1 (4)… 17. Дионис Родунер (Россия) +1.47,1 (1)… 33. Алексей Ковалев (Россия) +2.22,5 (4)… 38. Эдуард Имаев (Россия) +2.36,8 (3)… 42. Никита Блинов (Россия) +2.44,8 (4).

Корнев завоевал серебро в спринте на этапе юниорского Кубка IBU, в топ-10 — трое россиян