Массажист сборной России по биатлону спас Цветкова во время эстафеты

<p> </p> <p> Массажист сборной России по биатлону Сергей Воронин прокомментировал инцидент биатлониста Максима Цветкова, который перепутал палки перед стартом в эстафете шестого этапа Кубка мира в Рупольдинге. Цветков перепутал палки и едва не опоздал к началу четвертого этапа. Биатлонисту передали инвентарь за несколько секунд до старта.&nbsp; </p> <p class="visual-quote"> «Я моментально среагировал, потому что это нормальная ситуация, потому что ребята очень часто «бегут» в голове, поэтому могут взять не свои палки или не свои лыжи. Мы всегда готовы ко всему. <br> Максим взял палки&nbsp;<a href="https://www.sports.ru/biathlon/person/karim-khalili/"><span style="color: #262626;">Карима Халили</span></a>. На самом деле они одинаковые, даже ростовка одна, только ремни были разными. Максу, видимо, это было важно. <br> Хорошо, что у нас было время. Я ускорился так, как, наверное, лет 10 так не ускорялся. Я в принципе не люблю бегать. Я был готов к тому, что Макс вернется. <br> До старта он переставлял палки и лыжи, а я думал, хоть бы он взял свои! Но получилось вот так», – рассказал Воронин в эфире «Матч ТВ».&nbsp; </p> <p> Сам Цветков объяснил, что перепутал палки из-за того, что не посмотрел, кому принадлежит инвентарь. Несмотря на инцидент биатлонист сумел вовремя стартовать.&nbsp; </p> <p> Сегодня, 15 января, мужская сборная России по биатлону завоевала золотые медали в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Второе место заняла сборная Германии, уступившая нашей команде лишь семь секунд. Тройку замкнули биатлонисты из Белоруссии. В состав сборной России вошли Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Даниил Серохвостов. Эдуард Латыпов все еще находится на карантине в Оберхофе. 6 января, перед стартом пятого этапа Кубка мира в Оберхофе (Германия) российский биатлонист сдал положительный тест на коронавирус. Старший тренер сборной России Юрий Каминский заявил, что Латыпов выступит на седьмом этапе Кубка мира в Антхольце. </p> <p> Эта победа стала первой для мужской сборной России на эстафете с 2019 года. Тогда в состав команды входили Цветков, Логинов, Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко.&nbsp; </p> <p> В воскресенье, 16 января, пройдут гонки преследования. Следующий этап Кубка мира пройдут в Антхольце (Италия) с 20 по 23 января. </p> <p> В январе 2016 года Цветков впервые поднялся на подиум на Кубке мира, заняв второе место в спринтерской гонке на этапе в Антерсельве.&nbsp; В 2014 году Цветков в составе сборной России стал победителем эстафеты на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене.&nbsp; </p> <p> </p>