Войти в почту

В чемпионате Европы по мотоболу на Ставрополье примут участие команды из шести стран

Участниками чемпионата Европы по мотоболу, который пройдет в 2023 году в Ставропольском крае, станут спортсмены из шести стран.

В чемпионате Европы по мотоболу на Ставрополье примут участие команды из шести стран
© «Это Кавказ»

«Планируется, что спортивное событие на территории края пройдет в течение семи дней в августе 2023 года. По предварительной информации, на Ставрополье прибудут команды шести стран — Германии, Франции, Нидерландов, Беларуси, Литвы и России», — сообщается на сайте губернатора края.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров на совещании, посвященном подготовке к предстоящему событию, поручил профильным ведомствам региона проработать вопросы логистики, размещения гостей и спортсменов, подготовки спортивного комплекса. Также будет создан организационный комитет по подготовке к проведению чемпионата.

Чемпионат Европы по мотоболу 2023 года будет проходить в Ипатовском городском округе края, где в 1985 году был открыт мотодром и действует мотобольный клуб «Колос», один из сильнейших в стране. В преддверии чемпионата в округе началось строительство нового мотодрома с трассой для мотокросса, шоссейно-кольцевых гонок, крытой трибуной, автостоянкой и другими помещениями.

Мотобол — это игра в футбол на специально оборудованных мотоциклах. В каждой команде должно быть по пять человек.