Норвежка Фемстейневик выиграла спринт на чемпионате Европы. Гербулова стала 8-й

На чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Арбере (Германия), состоялся женский спринт на 7,5 км. Победительницей гонки стала норвежка Рагнхильд Фемстейневик. Она избежала промахов и преодолела дистанцию за 21 минут и 52,7 секунды.

Второе место заняла представительница Германии Франциска Хильдебранд. Она также точно стреляла и уступила победителю 3,7 секунды. Тройку лучших замкнула ещё одна немецкая биатлонистка Янина Хеттих. Она уступила Фемстейневик 25,9 секунды, допустив один промах.

Лучшей из россиянок стала Наталья Гербулова. В итоговом протоколе она стала восьмой, допустив один промах и уступив победительнице гонки 40,1 секунды.