Шесть золотых медалей завоевали нижегородцы на первенстве по тайскому боксу в Екатеринбурге

Возрастное ограничение: 6+.

© "Время Н" РИА

Шесть золотых медалей и первое общекомандное место завоевали нижегородцы на первенстве по тайскому боксу, сообщили в департаменте спорта администрации Нижнего Новгорода.

На первенстве Уральского и Приволжского федеральных округов по тайскому боксу, которое проходило в Екатеринбурге с 25 по 31 января, золотые медали получили четверо воспитанников спортивной школы «Радий» (тренер — Нариман Жалилов).

Кирилл Грибов занял первое место среди юниоров до 18 лет в весовой категории 75 кг. Александра Лытова завоевала первое место среди девушек до 14 лет в весовой категории 54 кг. Никита Гуляев занял первое место среди юношей до 16 лет в весовой категории 60 кг, а Кира Кадушкина — первое место среди девочек до 12 лет в весовой категории 38 кг.

Кроме того, спортсмены нижегородской МБУ СШ № 9 внесли в копилку сборной еще пять медалей — две золотых и три серебряных. «Золото» получили Никита Карабасов (в финале победа нокаутом) и Данила Балабонин (у обоих спортсменов — тренер Антон Соколов). «Серебро» взяли Яна Лазовская (тренер Антон Соколов), Серафим Борисов и Никита Низов (у обоих спортсменов — тренер Евгений Воронцов).

Кроме того, по итогам турниров сборная Нижегородской области завоевала первое общекомандное место по медалям, завоеванным на первенстве ПФО и УФО и второе общекомандное место по итогам чемпионатов округа среди мужчин и женщин.

Всего в соревнованиях приняли участие более 450 участников из 18 городов и регионов страны, таких как Екатеринбург, Тюмень, Нижний Новгород, Киров, республика Мордовия, республика Татарстан и других.