Войти в почту

Александр Бессмертных: смотрите, мы женским составом можем — не то что мужским!

Серебряный призёр Олимпиады и чемпионатов мира, российский лыжник Александр Бессмертных прокомментировал победу женской сборной России в эстафете на Олимпиаде в Пекине. Золото выиграли Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.

«Конечно, эмоций куча – только положительных! Поздравляю девчонок, поздравляю всю команду! Достойная победа, классная борьба. Давно такого не было. Выстрадали эту медаль, очень рад, что у них это получилось. Надеемся, что завтра у пацанов тоже будет красивая борьба и такой же пьедестал. Сегодня у нас в стране появились сразу четыре олимпийские чемпионки. Это радует, это классно. Доказали в очередной раз, что мы можем. Смотрите, мы женским составом можем — не то что мужским! Девчонки, конечно, порадовали. Опасения всегда есть, но на последнем этапе надеялся, что Вероника не отпустит немку, хотя и был небольшой просвет. Но в итоге она за один поворот на последний круг отыграла у немки очень много, прямо в один поворот на стадионе. Уже было видно, что догонит и всё будет нормально. И по ходу она была лучше», — сказал Бессмертных в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Айгуль Силкиной.

Герои сборной России: спецпроект о наших на Олимпиаде-2022 Самое важное об Олимпиаде в Пекине в нашем «инстаграме»! Подписывайся.

Чемпионат.com: главные новости