Васильев: норвежцы со шприцами бегают, которые из всех карманов торчат

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев эмоционально высказался по поводу результатов сегодняшней биатлонной эстафетной гонки у мужчин на Олимпиаде в Пекине. "Норвежцам сегодня повезло. Но я был бы рад, если бы французы выиграли. Лучше они, чем эти астматики. Задолбали уже! Со шприцами бегают, которые из всех карманов торчат", — передает слова Васильева Sport24. Сборная России по биатлону завоевала бронзовые медали. В составе национальной команды выступили Саид Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов. Россияне лидировали на протяжении всей гонки с большим отрывом, но на последней стрельбе Латыпов ушел на два штрафных круга и пришел только третьим. Золотые медали завоевала сборная Норвегии, серебро у французских биатлонистов. Всего в биатлоне будет разыграно 11 комплектов медалей. Пока россияне смогли в этом виде спорта завоевать три бронзовых награды: в мужской и смешанной эстафетах, а также в гонке преследования (Эдуард Латыпов). Женская эстафета пройдет завтра, 16 февраля. Старт в 10.45 по московскому времени. Ранее министр спорта РФ Олег Матыцин попросил поддержать российских биатлонистов, упустивших золотые медали в эстафетной гонке на Олимпиаде в Пекине.

Васильев: норвежцы со шприцами бегают, которые из всех карманов торчат