Войти в почту

Кристиансен рассказал, за что Фийон-Майе накричал на него во время последнего этапа эстафеты

Инцидент произошел на первом круге последнего этапа.

Биатлонист сборной Норвегии Ветле Шостад Кристиансен рассказал, чем француз Кентен Фийон-Майе был недоволен на первом круге последнего этапа олимпийской эстафеты в Пекине-2022.

«Кентен (Фийон Майе) немного накричал на меня во время одного из подъемов. Не думаю, что он был доволен нашей совместной работой втроем. Но на самом деле он был сильнейшим лыжником из нас троих. Для меня было важно делать свою работу. С самого начала гонки я заметил, что нахожусь в режиме «соло». Меня не волновали намерения Кентена.

Тот факт, что я заставил его промазать в конце, вероятно, помог нам победить. В голове произошло короткое замыкание, я переключился с оборонительного режима на полноценный атакующий», — цитирует Кристиансена NRK.

15 февраля состоялась мужская эстафетная гонка на Олимпиаде в Пекине. Победу одержала сборная Норвегии, серебряным призером стала Франция, бронзовую медаль выиграла Россия.

В составе победителей выступали: Стурла Лагрейд, Тарьей Бе, Йоханнес Бе и Ветле Шостад Кристиансен. Французы уступили Норвегии 27 секунд (Фабьен Клод, Эмильен Жаклен, Симон Дестье, Кентен Фийон-Май). Россия стала третьей с отставанием в 45 секунд (Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков, Эдуард Латыпов).