Нигматуллина радовалась на финише, биатлонистки прыгали на подиуме. Фото серебра России

16 февраля в Пекине женская сборная России по биатлону завоевала серебряные медали в эстафете 4х6 км на зимних Олимпийских играх.

Нигматуллина радовалась на финише, биатлонистки прыгали на подиуме. Фото серебра России

Золотые медали взяла команда Швеции, третье место на пьедестале досталось представительницам Германии. Российская команда в эстафете была представлена Ириной Казакевич, Кристиной Резцовой, Светланой Мироновой и Ульяной Нигматуллиной.

Этот медальный успех стал первым для российских биатлонисток в эстафетах с победного финиша в Ванкувере-2010, когда олимпийскими чемпионками стали Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева.

Российская команда до этого успеха завоевала три бронзовые медали на соревнованиях по биатлону в рамках Олимпиады в Пекине.

Лучшие кадры с женской эстафеты — в фотоподборке «Чемпионата».