Тренер шорт-трекиста Елистратова: «Выступление Семена на ОИ оцениваю на отлично с плюсом»

Андрей Максимов, личный тренер российского шорт-трекиста Семена Елистратова, в разговоре с «Матч ТВ» оценил выступления спортсмена на Олимпийских играх 2022 года. В Пекине 31-летний Елистратов завоевал бронзу на дистанции 1500 метров. В эстафете он вместе со сборной России занял четвертое место. — Функционально Семен был готов очень хорошо, это было видно. На 1500 м он показал отличный результат, в эстафете показал отличный результат, выведя команду в финальный забег. Мне как тренеру непонятно только, почему Семен не бежал 500 метров, хотя функционально был готов. Квалификационные забеги (на этапах Кубка мира) он прошел, мог побороться за медаль. Это плохо, что не бежал. Семен мог рассчитывать на большее на Олимпийских играх, на ту же дистанцию 500 метров, где у него минимум был бы полуфинальный забег. Выступление Семена оцениваю на отлично с плюсом. Ни в коем случае такая высокая оценка не связана с тем, что это мой ученик. Я смотрю на функциональную готовность, на показанные секунды во время дистанции. В эстафете он показывал 8,2-8,3 секунды за круг, это отличные секунды. На 1500 м у него призовое место — это тоже отлично, — сказал Максимов «Матч ТВ». Максимов, который также занимает пост главного тренера сборной Казахстана, рассказал о результатах команды на пекинских соревнвоаниях. — Олимпиада для сборной Казахстана прошла на отлично. Что-то получалось, что-то нет. В смешанной эстафете мы заняли пятое место, хотя до Олимпийских игр имели 12-ю квалификационную позицию. У девушек это вообще первая Олимпиада — они тоже выступили отлично. На дистанции 500 метров Денис Никиша допустил тактическую ошибку в полуфинале и не смог выйти в финал А, хотя он был функционально готов. Сделаем видеоанализ над ошибкой, будем работать и исправлять. Абзалу Ажгалиеву тоже не повезло, совсем чуть-чуть не хватило до медали, — добавил Максимов. Олимпийские игры в Пекине завершатся 20 февраля. Источник:Матч ТВ

Тренер шорт-трекиста Елистратова: «Выступление Семена на ОИ оцениваю на отлично с плюсом»