Войти в почту

ОЛИМПИАДА-2022, день 14-й: расписание соревнований, телетрансляций и шансы на медали. Пятница, 18 февраля - битвы за хоккейный финал

Сегодня, 18 февраля, в Пекине в 14-й день зимней Олимпиады будет разыграно пять комплектов наград - во фристайле, биатлоне и конькобежном спорте. Заметим, что с 19-го на 18-е февраля была перенесена женская гонка биатлонисток с общим стартом. Именно в двух биатлонных видах программы россияне могут побороться за медали.

ОЛИМПИАДА-2022, день 14-й: расписание соревнований, телетрансляций и шансы на медали. Пятница, 18 февраля - битвы за хоккейный финал
© Спорт уик-энд

В пятницу пройдут гонки с общим стартом. Женщины побегут 12,5 км (10.00). Надеемся. что выстрелит Кристина Резцова, способная составить конкуренцию фавориткам из Швеции, Германии и Норвегии. Ульяна Нигматуллина и Ирина Казакевич вряд ли на это сейчас способны. Мужчины выйдут на дистанцию 15 км (12.00). За медали способен поспорить россиянин Александр Логинов, Эдуард Латыпов и Максим Цветков при удачных раскладах тоже могут вмешаться в борьбу за награды.

Российские фристайисты в мужском ски-кроссе - Сергей Ридзик и Игорь Омелин - способны побороться в четвертьфинале. Ридзик, кстати, бронзовый призер Пхёнчхана.

Наши конькобежцы на дистанции в 1000 м способны разве что побороться в нынешнем состоянии за топ-10 – это мировой рекордсмен Павел Кулижников и Виктор Муштаков.

Центральные события дня - хоккейные полуфиналы: 7.10 мск начнется матч Финляндия – Словакия, в 16.10 - Россия – Швеция.

Пятница - первый день соревнований у пар по фигурному катанию: они представят короткие программы. На три призовых места реально претендуют четыре пары - россияне Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский и китайцы Суй Вэньцзин/Хань Цун

После двухдневного перерыва продолжится программа официальных соревнований по бобслею - пройдут два первых заезда женских двухместных экипажей. Россиянкам в монобаобах не удалось доехать до пьедестала. Теперь Надежда Сергеева (разгоняющая - Юлия Беломестных) и Анастасия Макарова (разгоняющая - Елена Мамедова) постараются это сделать. Победители и призеры станут известны в субботу после проведения двух заключительных попыток.

18 ФЕВРАЛЯ, пятница (4 комплекта медалей)

ФРИСТАЙЛ. Мужчины. Ски-кросс. Квалификация (06:45) и финал («Матч ТВ» - 09:30).

КЕРЛИНГ. Мужчины. Встреча за 3-е место («Матч Игра» - 09:00). Женщины. Полуфиналы («Матч ТВ» - 15:45).

КОНЬКИ. Мужчины. 1000 м («Матч ТВ» - 11:25).

БИАТЛОН. Женщины. Масстарт, 12,5 км («Матч ТВ» - 10:00). Мужчины. Масстарт, 15 км («Россия-1» - 11:55).

Предварительные соревнования

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Пары. Короткая программа (Первый канал, 13:20).

ХОККЕЙ. Мужчины. 1/2 финала. Финляндия - Словакия. «Матч ТВ», 07:05. РОССИЯ - Швеция. «Россия-1», 16:00.

БОБСЛЕЙ. Женщины. Двойки. 1-я попытка («Матч ТВ» - 14:55). 2-я попытка («Матч Арена» - 16:25).