Анатолий Хованцев: В масс-старте Резцова была не такая скоростная, как мы привыкли ее видеть

Спортсменка заняла пятое место в прошедшей гонке.

Экс-наставник сборной России по биатлону Анатолий Хованцев оценил итоги женского масс-старта на Олимпиаде-2022, в котором Кристина Резцова финишировала пятой.

Отметим, что 25-летняя спортсменка допустила шесть промахов на огневых рубежах, проиграв на финише 1 минуту 11 секунд француженке Жюстин Бреза-Буше, ставшей победительницей соревнований. Серебро и бронзу соревнований завоевали норвежки Тириль Экхофф и Марте Ройселанд соответственно.

– Резцова сегодня была не такая скоростная, как мы привыкли ее видеть. Если бы на последней стойке было бы на один промах меньше, то она могла бороться за бронзу. Но, к сожалению, допустила те же ошибки, что и норвежки, – цитирует Хованцева Sport24.

Добавим, что ранее на Олимпийских играх в Пекине Резцова завоевала две медали – бронзу в смешанной эстафете, а также серебро в женской эстафете. В личных соревнованиях спортсменка не смогла стать обладательницей наград.