Российский биатлонист победил в общем зачете юниорского Кубка IBU

Российский биатлонист Александр Корнев победил в общем зачете юниорского Кубка IBU. 21-летний спортсмен набрал 370 очков. Вторым стал представитель Чехии Маречек Йонас, на счету которого 330 очков. Замкнул тройку лидеров польский биатлонист Ян Гунка, набравший 312 очков. На четвертом месте расположился Леонесио Лакопо из Италии, у которого 262 балла. Еще один россиянин Алексей Зубарев занял шестое место с результатом - 242 очка. Итальянка Сара Скаттоло выиграла женский зачет (342). Немка Йоханна Пуфф стала второй (340). Ее соотечественница Луизе Мюллер — на третьей позиции (303). Амина Иванова стала лучшей среди россиянок. Она заняла пятое место с 289 очками. Юниорский кубок IBU — серия континентальных биатлонных соревнований среди юниоров, которые проводятся под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU) начиная с сезона 2015/2016. Ранее врач юниорской сборной России по биатлону Айшат Эркенова рассказала о поддержке со стороны пятикратного олимпийского чемпиона француза Симона Фуркада.