Биатлонисты из Камышлинского района приняли участие во всероссийских соревнованиях

На четвертый этап, который состоялся в Рыбинске, приехали спортсмены детско-юношеской спортивной школы "Фортуна" из Самарской области. За место на пьедестале боролись более 300 спортсменов из 25 регионов России. В программе было три дисциплины: спринт, гонка преследования и масс-старт. Спортсменка из Камышлы Радмилла Сунагатова в гонке преследования на дистанции протяженностью четыре километра и в спринте на три километра заняла 15-е место. А ее брат Адель в гонке на 2,4 км стал пятым, а в спринте на 2,4 км был четвертым. Адель отмечает: - Несмотря на то что в этом этапе не занял призовое место, я верно иду в нужном направлении. С каждой гонкой становлюсь сильнее и опытнее. Мама спортсменов Алися Сунагатова добавила: - Самое главное - это опыт и вливание в биатлонную семью. Участие в соревнованиях такого масштаба дает бесценный опыт для успеха в будущем. Дети с новым багажом знаний и умений продолжают работать дальше. Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий отметила: - Чем более качественно мы подготовим ребят, тем меньше будем терпеть обидных поражений в будущем. Детский спорт должен быть на виду, потому что без него не будет спорта высших достижений.

Биатлонисты из Камышлинского района приняли участие во всероссийских соревнованиях