Сборная Норвегии по биатлону выиграла мужскую эстафету на этапе КМ в Контиолахти

Мужская сборная Норвегии по биатлону одержала победу в эстафете на этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Норвежская команда в составе Зиверта Бакена, Филипа Андерсена, Стурлы Легрейда и Ветле-Сьястада Кристиансена использовала семь дополнительных патронов и не зашла на штрафные круги. Второй финишировала сборная Швеции (Пепп Фемлинг, Йеспер Нелин, Мартин Понсилуома, Себастьян Самуэльссон), уступив победителям 10,6 секунды. Команда Франции (Антонин Гигонна, Эмильен Жаклин, Симон Дестье, Кентен Фийон-Майе) замкнула тройку лучших (+12,4). Российские и белорусские биатлонисты пропускают концовку сезона в связи с решением исполкома Международного союза биатлонистов (IBU) о недопуске сборных России и Белоруссии на соревнования под эгидой организации из-за ситуации на Украине. Ранее команды отказались участвовать в Кубке мира и Кубке IBU в нейтральном статусе. Кубок мира. Контиолахти (Финляндия) Мужчины. Эстафета. 4×7,5 км 1. Норвегия — 1:12.06,1 (0 штрафных кругов + 7 дополнительных патронов) 2. Швеция — +10,6 (0+10) 3. Франция — +12,4 (0+7).

Сборная Норвегии по биатлону выиграла мужскую эстафету на этапе КМ в Контиолахти