Юные волгоградки взяли 2 медали на первенстве страны по кунг-фу

Василиса Харламова и Алина Югай завоевали серебряную и бронзовую награды.

Юные волгоградки взяли 2 медали на первенстве страны по кунг-фу
© Волгоградская правда

В Москве завершились чемпионат и первенство России по кунг-фу – традиционному ушу. В соревнованиях принимали участие около 700 спортсменов, которые сражались за награды сразу в нескольких возрастных категориях: взрослые мастера этого китайского единоборства, а также начинающие ребята 9–11, 12–14 и 15–17 лет.

Как сообщает комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, до пьедестала почета сумели добраться две наши талантливые и совсем юные землячки. Василиса Харламова и Алина Югай завоевали медали в «цисе» (композиции с оружием). Девятилетняя Василиса из Городищенского района стала серебряной медалисткой в дисциплине «гуньшу» (комплекс приемов со специальной палкой). Воспитанница тренера Владислава Воронина уступила только Полине Еремеевой из Новосибирской области.

Десятилетняя Алина Югай выступала в дисциплине «бинци» (короткое воинское оружие). Ученица Евгении Бочаровой пропустила вперед лишь соперниц из российской столицы и Красноярского края и стала бронзовым призером соревнований.