Сборная Норвегии по биатлону победила в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Эстонии

Сборная Норвегии по биатлону одержала победу в смешанной эстафете на девятом этапе Кубка мира в эстонском Отепя. Команда в составе Зиверта Гутторма Бакена, Ветле-Сьястада Кристиансена, Тирил Экхофф и Ингрид Тандреволд показала результат 1 час 19 минут 39 секунд. Норвежцы использовали семь дополнительных патронов. Второе место заняла сборная Швеции (Йеспер Нелин, Мартин Понсилуома, Линн Перссон, Эльвира Эберг). Тройку лучших замкнули французы (Симон Дестье, Кентен Фийон-Майе, Хлоя Шевалье, Жюстин Брезаз-Буше). Российские спортсмены не участвуют в последних этапах Кубка мира сезона-2021/22. Ранее Союз биатлонистов России (СБР) отказался от участия сборной в соревнованиях под нейтральным флагом, а затем Международный союз биатлонистов (IBU) последовал рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК) и полностью лишил россиян и белорусов возможности участвовать в стартах под эгидой организации. Кубок мира. 9-й этап. Отепя (Эстония) Смешанная эстафета 1. Норвегия — 1:19.39,3 (0 штрафных кругов + 7 дополнительных патронов) 2. Швеция — +22,5 (0+8) 3. Франция — +34,6 (0+6)