Белорусские биатлонисты забрали все золотые медали на Кубке СБР в Уфе

Сегодня, 16 марта состоялся мужской мега-масс-старт на Кубке Союза биатлонистов России (СБР), который проходит в Уфе. Победу в гонке одержал белорусский спортсмен Никита Лобастов. Двумя днями ранее еще один белорус Антон Смольский выиграл гонку преследования на тех же соревнованиях. Весь пьедестал почета в этом забеге принадлежал спортсменам из Белоруссии. Смольский также отметился победой в спринтерской гонке, где лучшим из россиян стал Александр Логинов, ставший третьим. По итогам мужской части Кубка СБР в Уфе, белорусские спортсмены увозят в своей копилке 3 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медали. Представители России довольствуются лишь 1 серебряной и 2 бронзовыми наградами. Сборную Белоруссии на соревнованиях представляли Антон Смольский, Никита Лобастов, Дмитрий Лазовский, Иван Тулатин, Александр Кошин, Степан Данилов и Илья Авсеенко. Ранее Лобастов оценил свою победу на Кубке СБР в Уфе, где обошел всех сборников из России.