Француженка Бреза-Буше выиграла женский масс-старт на этапе Кубке мира в Хольменколлене

На десятом этапе Кубка мира по биатлону в Хольменколлене (Норвегия) завершилась женская гонка с общего старта.

Француженка Бреза-Буше выиграла женский масс-старт на этапе Кубке мира в Хольменколлене

Победу в ней одержала представительница Франции Жюстин Бреза-Буше, допустившая два промаха на четырёх огневых рубежах. Второй с двумя промахами стала немка Франциска Пройс, третьей – норвежка Марте Рёйселанд, победительница общего зачёта текущего сезона, также допустившая два промаха.

Биатлон. Кубок мира. Десятый этап. Хольменколлен, Норвегия Женщины. Масс-старт, 12,5 км

1. Жюстин Бреза-Буше (Франция) – 35.20,8 (2). 2. Франциска Пройс (Германия) +7,8 (2). 3. Марте Рёйселанд (Норвегия) +8,6 (2). 4. Линн Перссон (Швеция) +13,6 (2). 5. Эльвира Эберг (Швеция) +13,7 (2). 6. Ингрид Ландмарк Танреволд (Норвегия) +14,1 (2). 7. Денизе Херрман (Германия) +14,5 (3). 8. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) +15,4 (1). 9. Янина Хеттих (Германия) +15,6 (0). 10. Ванесса Фойгт (Германия) +45,0 (1).