Биатлонистка Резцова заняла 20-е место в общем зачете Кубка мира

Российская биатлонистка Кристина Резцова заняла 20-е место в общем зачете Кубка мира по итогам сезона-2021/22. Спортсменка стала лучшей среди россиянок, набрав 366 очков. Ульяна Нигматуллина расположилась на 25-й позиции (285), Светлана Миронова — на 34-й (197), Ирина Казакевич — на 35-й (189), Валерия Васнецова — на 40-й (153). Обладательницей большого Хрустального глобуса досрочно стала норвежка Марте Рёйселанд (957). Второе место заняла шведка Эльвира Эберг (823), тройку лучших замкнула австрийка Лиза Тереза Хаузер (684). Россияне пропустили концовку сезона, Союз биатлонистов России (СБР) принял решение отказаться от оставшихся в сезоне стартов в рамках Кубка мира и Кубка IBU в нейтральном статусе. После международная федерация полностью отстранила российских и белорусских спортсменов от соревнований под эгидой организации из-за ситуации на Украине.