Войти в почту

В Федерации санного спорта России рассчитывают, что спортсмены получат призовые в срок

МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Федерация санного спорта России (ФССР) сделает все для того, чтобы ее спортсмены получили в срок призовые деньги, заработанные на этапах Кубка мира в минувшем сезоне. Об этом ТАСС сообщил исполнительный директор ФССР Станислав Тюрин.

В Федерации санного спорта России рассчитывают, что спортсмены получат призовые в срок
© ТАСС

"Традиционно все призовые за Кубок мира наши саночники получают в апреле, - рассказал Тюрин. - Мы рассчитываем, что и в этом году, несмотря на все проблемы, спортсмены получат все в срок. В случае необходимости будем договариваться об особом механизме выплат. Наша федерация продолжает оставаться членом FIL (Международной федерации санного спорта)".

Исполком FIL принял решение отстранить российских спортсменов от участия в международных соревнованиях 2 марта, решение было принято в связи с ситуацией на Украине. Исполком также отстранил от международных турниров российских тренеров и официальных лиц. Российские представители, назначенные в различные комиссии и рабочие группы, отстранены от занимаемых должностей. Кроме того, Россия не сможет принимать соревнования под эгидой FIL.

В сезоне-2021/22 российские спортсмены 11 раз занимали призовые места на этапах Кубка мира. Бронзовый призер Олимпиады в Пекине Татьяна Иванова на этапе Кубка мира в Сигулде стала третьей в классической гонке и первой в спринте. Виктория Демченко выиграла бронзу на этапе Кубка мира в Сочи. Действующий чемпион мира Роман Репилов там же выиграл бронзу в классической гонке и серебро в спринте.

Андрей Богданов и Юрий Прохоров на домашней трассе в санях-двойках выиграли золото и серебро этапов Кубка мира, Александр Денисьев и Владислав Антонов там же заняли второе место в спринтерской гонке. В активе сборной России есть победа в смешанной гонке на этапе Кубка мира в Сочи и два третьих места на этапах в германском Альтенберге и швейцарском Санкт-Морице.