Войти в почту

В Волгограде разыграли медали чемпионата ЮФО по дартсу

В Волгограде прошел чемпионат Южного федерального округа по дартсу. В активе волгоградской команды 2 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые медали. По итогам зонального чемпионата 4 волгоградских дартсмена – Дарья Жученко, Александр Немцев, Виктор Ковалев и Александра Марчукова получили путевки на чемпионат России, который пройдет в Электростали 15–17 апреля.

В Волгограде разыграли медали чемпионата ЮФО по дартсу
© Волгоградская правда

На чемпионате ЮФО медали были разыграны в личном, парном разряде, миксте и в командном турнире. Золото в парном разряде выиграли Дарья Жученко и Оксана Игнатьева (на фото). Бронзовыми призерами стали Светлана Орлова и Софья Суровикина. В личном разряде призовую тройку замкнули Дарья Жученко и Александра Марчукова.

Чемпионами ЮФО в миксте стали Александр Немцев, Виктор Ковалев и Александра Марчукова. Бронзу в этом виде соревнований завоевали Павел Толченов, Евгений Курило и Светлана Орлова. В личном разряде среди мужчин двое волгоградцев поднялись на пьедестал почета. Серебро завоевал Виктор Ковалев, а бронзовым призером стал Александр Немцев. В парном разряде Немцев и Ковалев завоевали серебряные награды.

Волгоградские дартсмены стали серебряными призерами в командном турнире среди мужчин и женщин. Медали среди женщин завоевали Дарья Жученко, Александра Марчукова, Виктория Бубенцова, Светлана Орлова и Оксана Игнатьева. У мужчин вице-чемпионами ЮФО стали Александр Немцев, Виктор Ковалев, Павел Толченов и Владимир Писарев.

Главными конкурентами волгоградских дартсменов уже по традиции стали ростовчане. Команда с берегов Дона выиграла 4 золотые медали, завоевала 3 серебряные и 2 бронзовые награды.