Биатлонист Томшин выиграл масс-старт на чемпионате России в Тюмени

Биатлонист Василий Томшин одержал победу в гонке с общего старта на 15 км на чемпионате России в Тюмени. Победитель прошел дистанцию за 39 минут 39,3 секунды и допустил два промаха. Второе место занял призер Олимпийских игр - 2022 и чемпион мира - 2017 в эстафетах Максим Цветков (отставание - 0,9 секунды; один промах). Третье место досталось Никите Поршневу (+31,3; 1). В соревнованиях участвовали белорусские биатлонисты. Лучшим из них стал Никита Лобастов, занявший шестое место (+52,4; 4). Чемпионат России завершится 3 апреля. Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил от своих соревнований российских и белорусских спортсменов на фоне ситуации на Украине. 29 марта IBU приостановил членство Союза биатлонистов России и Белорусской федерации биатлона. Ранее сообщалось, что первая команда Ханты-Мансийского автономного округа (Елизавета Каплина, Екатерина Носкова, Владислава Гаврилова и Кристина Резцова) одержала победу в женской эстафете на Кубке Союза биатлонистов России, который проходит в Тюмени.