Команда Поршнева выиграла мужскую эстафету на чемпионате России по биатлону

Первая сборная Ханты-Мансийского автономного округа – Югры выиграла мужскую эстафету на открытом чемпионате России по биатлону в Тюмени. В состав победителей входили Дмитрий Иванов, Петр Пащенко, Михаил Бурундуков и Никита Поршнев. Они показали время 1 час 18 минут и 7,9 секунды (без штрафных кругов, пять промахов). Второе место заняли белорусские спортсмены: Илья Авсеенко, Дмитрий Лазовский, Иван Тулатин и Никита Лобастов (+6,1, без штрафных кругов, десять промахов). Замкнула тройку лучших сборная Центрального федерального округа в составе Ильи Гаврилова, Артема Смирнова, Карима Халили и Кирилла Стрельцова (+32,2, без штрафных кругов, пять промахов). "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию гонки. Эстафета закрыла программу чемпионата России. Ранее сообщалось, что двукратный призер Олимпийских игр Кристина Резцова заняла первое место в масс-старте на 12,5 км в рамках чемпионата России в Тюмени. 25-летняя биатлонистка, представляющая на турнире Ханты-Мансийск, преодолела дистанцию за 36 минут 53,6 секунды, допустив три промаха на огневых рубежах.