Войти в почту

Ленобласть проведет чемпионат России по пахоте вместо отмененного международного турнира

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 апреля. /ТАСС/. Чемпионат России по пахоте пройдет в Ленинградской области вместо отмененного Всемирной пахотной организацией чемпионата мира, который был запланирован на август. Об этом сообщил в четверг губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем Telegram-канале.

"Всемирная пахотная организация приняла решение отменить проведение в России, Ленинградской области, 67-го чемпионата мира по пахоте, поэтому заменим его на открытый Чемпионат России с приглашением команд из дружественных государств, в том числе Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Туркменистана, Узбекистана и российских регионов. Программу сокращать не будем: помимо самих соревнований по пахоте проведем шоу тракторов, гастрономический конкурс, фестивали "Вкусы России" и "100 лучших вин России", выставку сельскохозяйственных животных, организуем тематические и развлекательные площадки", - сообщил Дрозденко.

О проведении чемпионата мира по пахоте в России было объявлено в 2019 году, соревнования планировались на 2020 год, но даты дважды переносились из-за пандемии коронавируса. Российский оргкомитет мероприятия ранее объявлял о планах провести в Ленинградской области параллельно с чемпионатом мира национального чемпионата по пахоте.