Войти в почту

52 вологодских спортсмена выступят на чемпионате СЗФО по восточным единоборствам

Участников чемпионата СЗФО от региона определили по результатам чемпионата и первенства Вологодской области по спортивной дисциплине карате-сетокан. Чемпионат принял спортсменов из Вологды, Череповца, Вологодского и Грязовецкого районов.

52 вологодских спортсмена выступят на чемпионате СЗФО по восточным единоборствам
© Вологда.рф

«В областном этапе принятии участие 166 спортсменов из Вологды, Череповца, Вологодского и Грязовецкого районов. Всего было разыграно 35 комплектов наград в личном первенстве и 6 комплектов в командном зачете. В итоге была сформирована сборная Вологодской области по восточному боевому единоборству, в которую вошли 52 спортсмена», - рассказал руководитель региональной федерации по данному виду спорта Сергей Папук.

Как сообщили в ДЮСШ боевых искусств города Вологды, практически весь состав сборной региона сформировался из спортсменов областной столицы.

Среди победителей некоторые участники победили в двух программах: личное ката и личное кумите. Это Никита Павлов, Артем Пьянков, Константин Седов, Ксения Елизарова, Максим Потылицын, Любовь Первунина, Марианна Богданова, Анастасия Понурина и Сергей Колесов.

Чемпионат СЗФО по восточному единоборству пройдет в Санкт-Петербурге 16-17 апреля.