Камышлинский биатлонист вошел в топ-5 Кубка Анны Богалий

Заключительный этап Кубка состоялся в Новосибирске. В составе команды Самарской области выступили спортсмены районной детско-юношеской спортивной школы "Фортуна" из села Новое Усманово Радмилла и Адель Сунагатовы. Биатлонисты состязались в трех личных дисциплинах: индивидуальная гонка, гонка преследования и масс-старт. По итогам всех этапов соревнований в топ-5 вошел Адель Сунагатов. Он стал четвертым, набрав 188 очков. Радмилла заняла шестое место, на ее счету 160 очков. Представители 63-го региона выступили почти во всех этапах кубка, пропустив только сахалинский. Радмилла призналась, что немного расстроена. - В этом сезоне хотела показать результат лучше, но не рассчитала силы. В итоге заняла шестое место. Это, конечно, тоже неплохой результат. Буду работать над ошибками и тренироваться еще больше. Как отмечает один из тренеров Радмиллы и Аделя Владимир Афанасьев, соревнования на Кубок Анны Богалий являются достойной площадкой для профессионального развития и общения наставников: - Сообщество спортивных педагогов, которое формируют вокруг себя Кубок и проекты детского биатлонного содружества, позволяет не только обмениваться существующим опытом, но и приобретать новый.