Войти в почту

Волгоградцы стали призерами Кубка Солнечнодольска по дартсу

В Ставропольском крае во 2-й раз прошел открытый Кубок Солнечнодольска по дартсу, в котором приняли участие 50 мастеров этого вида спорта из сборных областей и краев ЮФО и СКФО.

Волгоградцы стали призерами Кубка Солнечнодольска по дартсу
© Волгоградская правда

Турнир всероссийского уровня для многих его участников стал генеральной репетицией перед чемпионатом России, который пройдет 15–17 апреля в подмосковной Электростали. Волгоградскую область представляли четверо дартсменов – Евгений Курило, Вадим Грехов, Александр Немцев и Дарья Жученко. Двое последних стали призерами турнира.

Лидер волгоградской команды Дарья Жученко завоевала 3 награды. Она стала второй в личном разряде, где уступила Ирине Бражкиной из Солнечнодольска. Серебро волгоградка завоевала в командных соревнованиях, в которых выступала вместе Ириной Продан (Солнечнодольск) и Ольгой Акимовой (Ставрополь).

Бронзовым призером Дарья Жученко стала в парном разряде, где выступала с ростовчанкой Ириной Колесовой. Победу здесь одержали Продан и Акимова. В парном разряде среди мужчин бронзу завоевал волгоградец Александр Немцев, выступавший вместе с ростовчанином Виталием Верховцевым. Специальным призом за максимальное закрытие (156) был отмечен Александр Немцев. Он вместе с Дарьей Жученко, а также с Виктором Ковалевым и Александрой Марчуковой, которая недавно выиграла чемпионат Волгоградской области, выступят на чемпионате России.