Войти в почту

Волгоградец Ковалев впервые стал вице-чемпионом России по дартсу

В Электростали завершился чемпионат России по дартсу. Сборная Волгоградской области, в которую входили 5 дартсменов, приняла участие во всех игровых дисциплинах и завоевала первую в истории награду. Серебряным призером в одиночном разряде впервые стал Виктор Ковалев.

– В финале оказался сильнейшим Алексей Кадочников из Твери, очень титулованный спортсмен, – специально для «Волгоградской правды» прокомментировал свое выступление на национальном чемпионате Виктор Ковалев, уроженец Урюпинска. – Алексей впервые стал чемпионом России, и поэтому у него была буря эмоций после победы. Он долго шел к этому. А тут я, всего второй год занимаюсь дартс и первый раз приехал на чемпионат России. И уже бьюсь с ним за кубок в финале! Конечно, настраивался на проход в финал, но реально понимал, что очень много сильных игроков, которые могли меня остановить. Но я оказался чуть в лучшей форме, чем они. Может, немного и везение сыграло свою роль.

В одиночном разряде среди мужчин, как рассказали в Федерации дартс Волгоградской области, Александр Немцев остановился в первом круге, а лучший результат для волгоградской команды показал Виктор Ковалев. Он также стал вторым в турнире «Надежды», который был проведен сразу после чемпионата страны.

В одиночном разряде среди женщин волею жребия и с чьей-то не легкой руки, как пошутили в региональной Федерации дартс, уже в первом круге в очном поединке сошлись две волгоградские спортсменки. В итоге Александра Марчукова остановилась в первом круге, а Дарья Жученко – во втором. Дебютантка чемпионата России Светлана Орлова не пробилась в основную сетку.

В миксте Жученко/Немцев/Ковалев завершили выступление в первом круге. В парном разряде женский дуэт Жученко/Марчукова завершили борьбу во втором круге, а мужской – Немцев/Ковалев дошел до третьего круга.