Войти в почту

Стрелявший в ульяновском детсаду состоял на учете как психически больной

ТАСС, 26 апреля. Устроившему стрельбу в детском саду в Ульяновской области было 26 лет, он состоял на учете как психически больной, написала уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в своем Telegram-канале.

"Владелец ружья ИЖ-26 - Тронин Александр Николаевич, 1954 года рождения. Убийца - Ахтямов Руслан Рушанович 1996 года рождения, житель Вешкаймы, состоит на учете как психически больной", - написала омбудсмен.

По ее данным, в детском саду сработала кнопка тревожной сигнализации. "Сотрудники Росгвардии сразу выехали на место трагедии", - сообщила она. Вице-губернатор региона Александр Коробко подтвердил ТАСС, что кнопка в учреждении была. "Охраны как таковой нет", - отметил он.

Москалькова также сообщила, что состояние пострадавшей при стрельбе оценивается как стабильное. "Пострадавшая находится в приемном покое районной больницы с перелом обеих костей предплечья, огнестрельное (дробь) ранение правого плеча. Состояние стабильное. Готовится к переводу на уровень областной больницы", - говорится в сообщении.

Следите за нашими новостями в Telegram, "ВКонтакте" и "Одноклассниках".