Волгоградский спортсмен взял медаль чемпионата страны по бочча

Максим Гринько завоевал бронзовую награду на соревнованиях, которые проходили в городе Алексине Тульской области.

Волгоградский спортсмен взял медаль чемпионата страны по бочча
© Волгоградская правда

На 14-й в истории чемпионат России по такому паралимпийскому виду спорта, как бочча, в этом году приехали более 100 спортсменов, которые разыгрывали 11 комплектов медалей в четырех классах инвалидности. Как сообщает комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, в классе ВС-1 успешно выступил наш земляк Максим Гринько. Представитель регионального Центра развития адаптивных видов спорта сумел завоевать бронзовую награду престижных соревнований. Воспитанник тренера Ирины Сергеевой на групповом этапе обыграл оппонентов из Московской и Архангельской и областей, а уступил только томскому спортсмену. В четвертьфинале Максим разгромил со счетом 14:0 Михаила Степина из Брянска, а вот в полуфинале проиграл главному фавориту турнира москвичу Михаилу Летникову – 1:3. Но без медали наш талантливый парень не остался. В поединке за третье место Максим Гринько (на фото – справа) уверенно одолел Степана Холщевникова из Архангельска – 10:0.