Войти в почту

На Украине погиб военнослужащий Тоцкого полигона Антон Беляев

Антон Беляев, служивший в Оренбуржье, погиб во время выполнения долга на специальной операции по освобождению Донбасса. Военный был уроженцем Новосибирской области.

На Украине погиб военнослужащий Тоцкого полигона Антон Беляев
© ProOren

С Антом Беляевым простились 2 мая в Доме культуры Гжатского сельсовета. Попрощаться с погибшим земляком пришли практически все жители села.

«Он такой исполнительный мальчишка был! Смотря на него, я всегда думала, что из него должен появиться хороший человек. Такой серьезный. Тем более раз он принял такое решение пойти по контракту служить», — рассказала Елена Нестеренко, работник местного культурно-досугового центра и бывшая классная руководительница Антона Беляева корреспонденту издания «Новосибирск онлайн».

Антон Беляев начала работать трактористом в 2013 году, затем его призвали в армию. Новосибирца распределили в Оренбургскую области в село Тоцкое. Там он служил в должности механика-водителя. Затем Антон решил связать свою жизнь со службой в армии, подписал контракт и остался в Оренбуржье. За 8 лет службы Беляев не раз удостаивался различных наград, в том числе медалью Минобороны за отличие на учениях.

Орден Мужества старший сержант получил посмертно. Он погиб во время выполнения боевого задания в возрасте 26 лет 22 апреля. У Антона Беляева остались жена и дочь.