Войти в почту

Майгуров: в сборной России по биатлону может появиться главный тренер

МОСКВА, 6 мая. /ТАСС/. Должность главного тренера может появиться в сборной России по биатлону. Об этом журналистам в пятницу сообщил президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров.

"Я не исключаю, что будет главный тренер. Тем более у меня есть кандидат на эту должность. С другой стороны, сезон показал, что если президент СБР разбирается в спортивных вопросах, то он может эффективно управлять командами. Есть и успешный пример в лыжных гонках, где должности совмещает Елена Вяльбе", - сказал Майгуров.

В пятницу пресс-служба СБР сообщила, что мужскую национальную команду в следующем сезоне будут тренировать Юрий Каминский и Сергей Башкиров, женскую - Михаил Шашилов и Артем Истомин, заменивший Евгения Куваева, юниорскую команду возглавит Владимир Брагин, юношескую - Юрий Векшин.

Международный союз биатлонистов (IBU) 2 марта отстранил российских и белорусских биатлонистов от участия в международных соревнованиях в связи с ситуацией на Украине, 29 марта организация отстранила национальные федерации обеих стран.