Войти в почту

Армавир присоединился ко Всекубанской эстафете

Эстафета «Спортсмены Кубани – в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» прошла во всех 44 муниципальных образованиях Краснодарского края, в том числе, и на территории города Армавира. Проведение массовых мероприятий и пропаганда здорового образа жизни – основные задачи национального проекта «Демография». 

 Кроме популяризации занятий спортом у эстафеты была еще одна важная задача в наше время – увеличение количества подростков и молодежи города, охваченных патриотическим воспитанием. 

- Проведение эстафеты в нашем городе позволяет донести до молодёжи важность следования здоровому образу жизни, - рассказал начальник отдела спорта администрации города Армавира Сергей Куликов. -Благодаря этому спортивному мероприятию мы еще раз напомнили подросткам о той истории, которой по праву гордится наше великое государство.

В эстафете приняли участие около одной тысячи человек. Это учащиеся школ, средних и высших образовательных учреждений и другие жители Армавира. В рамках мероприятия в Парке Победы состоялся памятный митинг, все участники возложили цветы к мемориалу и почтили минутой молчания героев, подаривших нам мирное небо над головой. Сама эстафета прошла на центральной городской площади. 

 - Спасибо организаторам за реальную возможность позаботиться о своем здоровье, - рассказала участница эстафеты Юлия Молодецкая. – Я пришла сюда со своими подругами. Мы прекрасно пробежали дистанцию, и, что немало важно, почтили память наших предков, которые сражались за мир во всем мире.