Войти в почту

Юрий Каминский: «По составу у меня на сегодняшний день фактически резервная команда. Однако меня это не смущает. Я бы сказал, это идеальный вариант»

Ранее стало известно, что под руководством Каминского будут тренироваться Эдуард Латыпов, Александр Корнев, Ильназ Мухамедзянов, Михаил Первушин, Евгений Емерхонов и Роман Еремин. При этом группу тренера покинут Антон Бабиков, Карим Халили и Даниил Серохвостов.

Юрий Каминский: «По составу у меня на сегодняшний день фактически резервная команда. Однако меня это не смущает. Я бы сказал, это идеальный вариант»
© Sports.ru

– Но сильнейший биатлонист сборной на сегодняшний день – Эдуард Латыпов – все-таки у вас.

– Но по остальному составу у меня на сегодняшний день фактически резервная команда. Однако меня это нисколько не смущает. Это очень хорошо для меня как тренера. Я бы даже сказал, что просто идеальный вариант. В прошлый сезон мы тоже входили в основном в статусе полурезервной команды.

– А в итоге трое из вашей группы участвовали в Олимпиаде…

– Да. Но на сегодняшний день в моей группе открытым остается вопрос об аналитике группы. Есть пара обсуждаемых кандидатур. И я бы сказал, что нам нужен больше аналитик, чем тренер-помощник, – сказал Каминский.

Наша сборная по биатлону – лабиринт: команду разбили на 4 группы, Бабиков (опять!) сменил тренера, от Шашилова все разбежались