Войти в почту

Майгуров объяснил решение биатлонистов Бабикова и Халили покинуть группу Каминского

МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. Решение чемпиона мира Антона Бабикова, призера Олимпиады Карима Халили и перспективного биатлониста Даниила Серохвостова уйти из группы Юрия Каминского не связано исключительно с помощником тренера Максимом Максимовым. Такое мнение высказал журналистам в среду глава Союза биатлонистов России Виктор Майгуров.

В понедельник правление Союза биатлонистов России одобрило составы четырех групп сборной России. Старший тренер национальной команды Юрий Каминский остался недоволен тем, что его группу покинули Бабиков, Халили и Серохвостов, отметив, что решение принимали сами спортсмены. Позже специалист отметил, что биатлонисты были не согласны с методиками работы его помощника Максима Максимова.

"Какие к нему претензии? Это надо спросить у спортсменов, а не у меня, - сказал Майгуров. - Не думаю, что это из-за Максима Максимова, это совокупность факторов. Еще в прошлом году стало понятно, что для комфортной подготовки к Олимпийским играм нужно было создавать две группы. Когда есть взаимопонимание и полное доверие между спортсменом и тренером, может быть достигнут максимальный результат".

"Сейчас спортсмены думающие люди, с определенным опытом, и они могут оценить, насколько им комфортно работать с тем или иным специалистом. Слава богу, у нас не один, а несколько специалистов, есть выбор, с кем готовиться. Эта ситуация меня не напрягает, я тоже работал с разными специалистами, в том числе и самостоятельно. Во всей этой истории я взял на себя ответственность за принятое решение", - добавил он.