Войти в почту

Майгуров объяснил отсутствие главного тренера в сборной России по биатлону

МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. Главный тренер сборной России по биатлону был не нужен для формирования тренерского состава на предстоящий сезон. Такое мнение в среду журналистам высказал президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров.

Правление Союза биатлонистов России (СБР) 6 мая утвердило тренерский состав сборной России на следующий сезон. Спортсмены вновь были разделены на четыре группы. Изменение одно - одну из женских групп вместо Евгения Куваева возглавит молодой специалист Артем Истомин, который до этого входил в тренерский штаб мужской команды.

"Я сам погружен в процесс, мне спортивная часть абсолютно понятна, - сказал Майгуров. - Я знаю всех специалистов, которые сейчас работают в биатлоне, и мне не нужен главный тренер, чтобы формировать команду, я сам готов предложить кандидатов".

"Возможно, главный тренер и будет, но на сегодня мне не нужен главный тренер, чтобы предложить тренерский штаб на предстоящий сезон", - добавил он.

Оппонент Майгурова на предстоящих выборах президента СБР, вице-президент организации Алексей Нуждов считает, что формировать тренерский состав сборной должен был главный тренер, эту должность, по его мнению, должен занять старший тренер мужской сборной Юрий Каминский.