Определены победители чемпионата ФССП России по служебному биатлону

19 мая 2022 года на базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» состоялся финальный этап чемпионата ФССП России по служебному биатлону.

Во время торжественной церемонии со вступительным словом к участникам обратился заместитель директора Федеральной службы судебных приставов — заместитель главного судебного пристава Российской Федерации генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Воронин.

В чемпионате приняли участие сотрудники службы из 8 федеральных округов: 34 человека, среди которых 17 мужчин и 17 женщин. Продемонстрировав выносливость и хорошую физическую форму, спортсмены преодолели кроссовую дистанцию по пересеченной местности длиной 3 км с выполнием стрельбы из пистолета Макарова на двух огневых рубежах.

Победителем чемпионата в командном зачете стала сборная Северо-Западного федерального округа, занявшая первое место, второе место заняла команда Уральского федерального округа, третье — команда Центрального федерального округа.

Лучшими среди мужчин стали: Анатолий Федотов (Северо-Западный ФО), Евгений Аредаков ( Дальневосточный ФО), Виктор Шушарин (Уральский ФО).

Среди женщин сильнейшими признаны: Дарья Большакова (Северо-Западный ФО), Мария Малышева (Северо-Западный ФО), Анастасия Якоби (Центральный ФО).

По итогам чемпионата победители получили соответствующие награды: командам вручили памятные кубки и дипломы, а спортсменам — медали и почетные грамоты.